Главная » 2014 » Липень » 14 » Чемпіонат світу з футболу
11:06
Чемпіонат світу з футболу
Фото - Getty ImagesФото - Getty Images

Финальный матч Германия - Аргентина не оправдал пессимистических ожиданий скептиков. Игра получилась весьма интересной, обоюдоострой. И аргентинцы выглядели не хуже оппонента.

Пожалуй, шансы у команды Сабельи были даже весомей - выход один на один упустил Игуаин (в первом тайме), Паласио (в первом дополнительном тайме)... Но и Германия достойно отвечала - тот же Хеведес в штангу попал.

Команды доиграли до дополнительного времени, и тут свое слово сказали замены Йоахима Лева. Шюррле отдал на Гетце, а немецкий джокер принял мяч на грудь и тут же пробил - Ромеро был бессилен.

Напрашиваются аналогии с прошлым чемпионатом мира, когда за пять минут до серии пенальти испанцы забили голландцам благодаря знаменитому "иньестазо". Что ж, наверное, теперь и Гетце будут аплодировать на всех немецких стадионах, как Иньесте - в Испании.

ЧМ-2014 закончен, ждем ЧМ-2018! И чтобы там обязательно была сборная Украины.    Германия - Аргентина 1:0 (0:0)

Голы: Гётце, 113 (1:0)

Германия: Нойер; Боатенг; Хуммельс; Лам; Хеведес; Швайнштайгер; Кроос; Крамер (Шюррле, 31); Мюллер; Озил (Мертезакер, 120); Клозе (Гётце, 88)
Аргентина: Ромеро; Гарай; Рохо; Сабалета; Демикелис; Билья; Перес (Гаго, 86); Маскерано; Месси; Лавесси (Агуэро, 46); Игуаин (Паласио, 78)

Предупреждения: Швайнштайгер, 29; Хеведес, 34 - Маскерано, 64; Агуэро, 65

Категория: Новини | Просмотров: 708 | Добавил: Sportsmen | Рейтинг: 5.0/1