Главная » 2014 » Березень » 17 » Паралімпіада - 2014
20:00
Паралімпіада - 2014

Паралимпиада-2014: Сборная Украины выиграла еще 4 медали в Сочи

Сборная Украины в последний игровой день на Паралимпийских играх в Сочи выиграла 4 медали - 3 серебряные и 1 бронзовую. Соревнования проходили 16 марта.

Награды в "копилку" украинской сборной принесли наши лыжные гонщики. Юлия Батенкова и Александра Кононова пришли второй и третьей в заезде стоя на 5 км. Победу одержала россиянка Анна Миленина.

Людмила Павленко выиграла "серебро" в заезде на 5 км сидя. Украинку опередила немка Андреа Эскау. "Бронза" досталась Оксане Мастерс из США.

В 10-километровом заезде сидя у мужчин победа досталась канадцу Крису Клеблю. Вторым пришел украинец Максим Яровый, а третье место занял россиянин Григорий Мурыгин.

Общее количество медалей сборной Украины выросло до 25: 5 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых. На третье место в общем зачете поднялись канадцы, у которых 7 золотых наград, 2 серебряные и 7 бронзовых. На втором месте остались немцы с 9 золотыми наградами и 5 серебряными и 1 бронзовой. А сборная России уже собрала 30 золотых медалей, 28 серебряных и 22 бронзовых.

Категория: Новини | Просмотров: 672 | Добавил: Sportsmen | Рейтинг: 5.0/1